Среда, 9 Май 2018

Работа “SKV Group” в Султанате Оман

Кристина Счастная любит работать с партнерами по всему миру. Очередная череда деловых поездок состоялась на Аравийский полуостров в Султанат Омана с декабря 2017 года по май 2018 года. Эти поездки ознаменовались несколькими успешными проектами, направленными на развитие российского бизнеса в Султанате, и наоборот — оманского бизнеса в России.

Как известно, Оман считается самой светской страной Персидского залива, имеющей миротворческую миссию среди стран Аравийского полуострова. Здесь в отличие от соседних, более консервативных монархий женщины могут претендовать на любую работу — они трудятся водителями такси, полицейскими. Здесь каждому гражданину по достижении им совершеннолетия выдают участок земли под строительство дома, а на главный в стране праздник султан объявляет кредитную амнистию. Это страна, где нет бездомных и нет налогов для физических лиц. Ведь еще пятьдесят лет назад Султанат был крайне закрытой страной, где не было ни больниц, ни школ, ни дорог, ни радио. После прихода к власти султана Кабуса Оман проснулся и начал свое стремительное развитие. Оман является старейшим независимым государством арабского Востока, который ранее был центром огромной Оманской империи, куда входили и современные Объединенные Арабские Эмираты.  

В настоящее время Оман очень привлекателен для бизнесменов со всего мира, многие из которых открывают производства мелкой, средней и крупной промышленности в Свободной экономической зоне, а также берут государственные дотации на открытие сервисов по обслуживанию оборудования, внедрению новых технологий его производства и тд. Knowledge Oasis Muscat — местный Технопарк (небольшая силиконовая долина), похожий на Сколково в Москве, тоже поражает своими возможностями и проектами.

По итогам деловых поездок компания “SKV Group” теперь работает напрямую с руководством Свободной экономической зоны порта Дукм, а также с местными бизнесменами в разных областях. Свободная экономическая зона и порт в Дукм расположены на побережье Аравийского моря – между Оманским и Аденским заливами. Серьезное участие в развитии порта сейчас принимает Китай. Дукм удобно вписывается в лоно концепции «Один пояс и один путь». Это объединение проектов «Экономический пояс Шёлкового пути» и «Морской Шёлковый путь XXI века», предложенное Китаем в 2010-х годах. Пекин хочет таким образом максимально использовать три морских маршрута между КНР, Европой и Африкой для развития множества собственных портов и других мегапроектов.

Современный Султанат Оман является сгустком развития, высокообразованных профессионалов и современной открытой экономики, которая предоставляет все возможности для ведения процветающего бизнеса. Все это привлекает предпринимателей далеко за пределами Омана, которые также желают использовать возможности юрисдикции во благо своего бизнеса и капитала. В соответствии с законодательством Омана, для каждой компании, желающей вести бизнес в Султанате необходимо обеспечить «юридическое присутствие» в Омане. Существует три опции для иностранных компаний для организации своего юридического присутствия:

  1. Создать компанию в Омане с местным партнером;
  2. Создать компанию в Омане с местным агентом;
  3. Создать филиал иностранной компании в Омане.

Выбор наиболее подходящей бизнес структуры в Омане является одним из залогов ведения успешного бизнеса в Омане. “SKV Group” радостью порекомендует Вам проверенных и квалифицированных юристов и партнеров в этой прекрасной восточной стране. 

Полезно? Поделись с друзьями!

Получить клубный доступ

  • Бесплатный доступ к обучающим материалам "Базы знаний"
  • Специальные скидки и предложения на семинары и обучающие мероприятия
  • Членство в бизнес-клубе "SKV Group" и полезный нетворкинг

Оставьте заявку

и мы перезвоним Вам
в течение 5 минут

Оставьте заявку

на заказ тренинга по найму

Оставьте заявку

на заказ тренинга по продажам

Оставьте заявку

на заказ тренинга по
публичным выступлениям

Оставьте заявку

и мы перезвоним Вам
в течение 5 минут

Благодарим за обращение в SKV GROUP!

Наш специалист свяжется с Вами в течении суток в рабочее время.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!