Среда, 14 Июн 2017

Увеличьте эффективность работы Ваших подчиненных!

Вы знали, что увеличивать прибыль компании в разы выгоднее всего при помощи материальной, а ещё лучше нематериальной мотивации сотрудников?

Что лучше всего работает?

  1. Разрешите лучшим сотрудникам 2 раза в неделю приходить на работу, не соблюдая четкий дресс-код (если, конечно, он есть в вашей компании). Или сделайте один день в неделю Днем Здоровья, в этот день всем сотрудникам будет позволено приходить в офис в достойной спортивной одежде. У вас в офисе будет проведена зарядка, куплены фрукты для всего коллектива (например, 3 кг яблок — примерно 180 рублей, 3 кг бананов — примерно 200 рублей, 2 кг апельсинов — примерно 120 рублей, итого — 500-550 рублей на приятную и полезную нематериальную мотивацию для ваших сотрудников).
  2. По итогам месяца или недели обязательно поощряйте лучших сотрудников небольшими подарками за отличную работу (книги, цветы, нужные приятные мелочи и пр.), вы можете делать это неожиданно, что усилит эффект такой нематериальной мотивации.
  3. Разрешите сотрудникам проявлять инициативу и творчески подходить к работе. Пусть они, по согласованию с вами, изменять форму отчетности на более удобную, самостоятельно пропишут скрипт разговора с клиентами, предложат какие-либо положительные изменения в работе и т.д. Объявите конкурс на слоган или новое наименование для одного из ваших продуктов, объявите конкурс на лучший скрипт по общению с клиентом. Объявите собрание по сбору идей и предложений в письменной и устно форме, где победитель получит небольшой презент (коробку конфет, карту МедиаМаркт, карту РивГош и пр.).
  4. Увеличьте эффективность работы подчиненных, поставив в офисе аквариум с рыбками, купив раскраски-антистресс и цветные карандаши. Организуйте обмен прочитанными книгами между сотрудниками (повесьте полку для книг).
  5. Больше хвалите своих подчиненных. Умейте замечать не только негатив в их работе, но и результат, положительные моменты. Вам ведь не трудно сказать пару добрых слов, правда? А людям эти слова иногда очень важны.

Помимо нематериальной мотивации внедрите материальную – небольшие премии (одна, две, пять тысяч рублей – зависит от масштабов компании). Эти небольшие суммы являются отличным поощрением за работу, особенно приятно, когда сотрудник получает такую награду неожиданно.

Увеличьте эффективность работы персонала при помощи небольшой денежной премии. За что её можно давать: 

Татьяна Щербакова, Ведущий эксперт SKV Business

Полезно? Поделись с друзьями!

Получить клубный доступ

  • Бесплатный доступ к обучающим материалам "Базы знаний"
  • Специальные скидки и предложения на семинары и обучающие мероприятия
  • Членство в бизнес-клубе "SKV Group" и полезный нетворкинг

Оставьте заявку

и мы перезвоним Вам
в течение 5 минут

Оставьте заявку

на заказ тренинга по найму

Оставьте заявку

на заказ тренинга по продажам

Оставьте заявку

на заказ тренинга по
публичным выступлениям

Оставьте заявку

и мы перезвоним Вам
в течение 5 минут

Благодарим за обращение в SKV GROUP!

Наш специалист свяжется с Вами в течении суток в рабочее время.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!