Пятница, 21 Окт 2016

Преданность делу

«Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта — оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель — добейся! И точка».
Габриэль Муччино

Одно из самых главных качеств лидера – это преданность своему делу. Разве кто-то пойдет за человеком, который не умеет зажигать других людей своими идеями? Который не готов, как Данко из произведения Максима Горького, вырвать из груди сердце и осветить пусть тем, кто следует за ним.

Как можно понять, предан ли человек своему делу?

  1. Преданный делу лидер не опускает руки даже в тех случаях, когда что-то не складывается и не получается. Он предпринимает дополнительные шаги, ищет новые решения, чтобы добиться поставленной цели. Мир знает множество известных, талантливых и богатых людей, которые, падая, вновь и вновь поднимались и шли за своей мечтой. Приведу несколько примеров. В студии Decca recording участники всем известной музыкальной группы «The Beatles» получили отказ, мотивированный тем, что: «Нам не нравится их звук. У них нет будущего в музыкальной индустрии». Одна из самых известных телеведущих Опра Уинфри пережила очень трудное детство, в её жизни была нищета и наркотики, она с огромным трудом пробивалась на телевидение и выслушивала многочисленные отказы. Теперь же о ней знает весь мир. В заключение этого пункта приведу цитату знаменитого баскетболиста Майкла Джордана: «Я проиграл почти триста игр. Я промахнулся более девяти тысяч раз. Я постоянно терпел неудачи. И только поэтому достиг успеха».
  2. Человек, который предан делу всем сердцем, очень много о нём говорит. Думает о нем и днем и ночью. Транслирует свои знания, опыт, энтузиазм всем окружающим с таким пылом, что люди заряжаются его энергетикой и сами начинают чувствовать значимость того, что он делает. «Почему не полагается разговаривать о своем деле? Чего ради людям встречаться друг с другом, если не обмениваться лучшим, что в них есть? А лучшее в них то, чем они интересуются, чем зарабатывают на жизнь, на чем специализируются, чем заняты день и ночь, что даже во сне им снится». Джек Лондон «Мартин Иден».
  3. Преданность делу подкрепляется конкретными действиями. Мало только мечтать, мало прописывать стратегии достижения цели, мало только говорить о своих планах. Нужно действовать. Развивать то направление, которое является делом всей вашей жизни. Единственное осязаемое мерило вашей преданности делу – конкретные действия. «Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно. Идти». Оноре де Бальзак.
  4. Преданность своему делу открывает двери. Как часто вы замечали, что, совершая реальные действия, видя перед собой четкую цель, человек получает поддержку извне? Происходят события, которые помогают развитию дела-мечты, неожиданно встречаются люди, готовые помочь. Когда двигаешься в заданном направлении, всегда есть препятствия, но также всегда есть возможности и чудеса (не так важно, верите вы в них или нет), которые сопровождают вас на пути реализации дела всей жизни. «Удача-это постоянная возможность использовать случай». Опра Уинфри.

Мечтайте, действуйте, будьте преданы делу. Лишь тогда вы сможете ощутить настоящую полноту жизни.

 

Татьяна Щербакова, Ведущий эксперт SKV Business

Полезно? Поделись с друзьями!

Получить клубный доступ

  • Бесплатный доступ к обучающим материалам "Базы знаний"
  • Специальные скидки и предложения на семинары и обучающие мероприятия
  • Членство в бизнес-клубе "SKV Group" и полезный нетворкинг

Оставьте заявку

и мы перезвоним Вам
в течение 5 минут

Оставьте заявку

на заказ тренинга по найму

Оставьте заявку

на заказ тренинга по продажам

Оставьте заявку

на заказ тренинга по
публичным выступлениям

Оставьте заявку

и мы перезвоним Вам
в течение 5 минут

Благодарим за обращение в SKV GROUP!

Наш специалист свяжется с Вами в течении суток в рабочее время.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!